Призыв на плакате — это актуально

Призыв на плакате — это актуально

16 мая 2013 года,  в рамках проведения городских массовых мероприятий, Управлением образования города Ростова-на-Дону и Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Ростова-на-Дону на территории Молодежного информационного агентства (ул. Социалистическая, 74) был проведен заочный XI городской конкурс  тематического плаката, посвященный Году охраны окружающей среды.

Молодежное информационное агентство не первый раз предоставляет помещение для проведения конкурса, так как наше сотрудничество тесно перекликается в различных направлениях работы с подрастающим поколением и молодежью.

В работе конкурса приняли участие 79 детей, которые представили свои рисунки и плакаты в номинациях:

-«Экология и город»;

-«Никто не забыт, ничто не забыто»;

-«Времена года».

Наибольшей популярностью по итогам конкурса пользовалась номинация «Времена года», в которой участники представили 30 рисунков.

Самыми активными участниками  конкурса очередной раз стали дети в возрастном диапазоне 5-8 класс.

По мнению компетентного жюри, в которое вошли специалисты художественного жанра,  с каждым годом растет мастерство детей. Авторы работ показывают трепетное отношение к своему родному городу и неравнодушие к его экологическим проблемам.

По итогам конкурса было присуждено 35 призовых мест, из них I мест -12, II мест -11; III мест-12.

Работы призеры в номинации «рисунок», «Времена года» примут дальнейшее участие в творческом проекте «Мир глазами детей».

Заведующая

краеведческо-экскурсионного отдела                             Ратушная Н.Ю.