Юные патриоты Дона

   Память о событиях Великой Отечественной войны навсегда останется в сердцах и мыслях ростовчан. Уходят в прошлое те страшные годы, все меньше остается очевидцев и участников сражений за освобождение нашего города от фашистских захватчиков. Бережно сохранить и передать сегодняшним школьникам информацию об этом времени – святой долг каждого гражданина России.

         С целью гражданско-патриотического воспитания, в рамках работы муниципальной инновационной площадки МБОУ ДОД ЦДЮТур и МБОУ СОШ № 113 Первомайского района города Ростова-на-Дону, 16 ноября 2013 года  было проведено туристско-краеведческое мероприятие, посвященное первому освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята отвечали на вопросы по военной истории города Ростова-на-Дону времен первой оккупации в ноябре 1941 года, проявляли знания по основным школьным предметам, смекалку и чудеса логического мышления в конкурсах по выживанию в дикой природе, соревновались в силе, скорости и ловкости на спортивных этапах мероприятия.

Во время работы жюри по подведению итогов со школьниками было проведено анкетирование и посещение выставки фоторабот воспитанников и сотрудников МБОУ ДОД ЦДЮТур «Юные патриоты Дона». Затем в торжественной обстановке, под аплодисменты друзей и учителей, командам-победителям были вручены заслуженные грамоты.

Подобные мероприятия уже стали доброй традицией и желанным событием в жизни школы № 113. Дети признают их значимость в воспитании толерантности и укреплении командного духа, развитии интереса к туристско-краеведческой деятельности, приобщения к здоровому образу жизни.

фотоотчет