29 января 2014 года в 15 часов во Дворце творчества детей и молодежи (Садовая, 55) состоится обучающий семинар для педагогов образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону на тему «Происхождение жизни на Земле».

29 января 2014 года  в  15 часов во Дворце творчества детей и молодежи (Садовая, 55) состоится обучающий семинар для педагогов образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону на тему «Происхождение жизни на Земле».

Семинар проводит кандидат геолого-минералогических наук, методист Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г.Ростова-на-Дону.

Речь на семинаре пойдет о многих неразгаданных до сих пор загадках природы: зародилась ли жизнь на Земле, или была занесена из космоса? Что возникло раньше — жизнь или ДНК? Могли ли быть минералы первыми живыми организмами? Почему, если жизнь возникла на нашей планете миллионы лет назад, её самозарождение не происходит сейчас? И т.д.

На семинар приглашаются учителя естественнонаучных дисциплин, педагоги дополнительного образования и воспитанники кружков и объединений естественнонаучной направленности.