Год культуры — это актуально

15 мая 2014 года на территории Центра детского и юношеского туризма и экскурсий (ул.Каяни, 14) прошел X (заочный) городской конкурс  тематического плаката «Россия – Родина моя».

Основными целями и задачами конкурса стало выявление и поощрение одаренных учащихся, побуждение их к творческому выражению своих впечатлений, воспитание патриотизма и гражданственности детей и подростков.

В работе конкурса приняли участие 135 учащихся в возрасте от 6 до 17 лет из 30 образовательных учреждений города Ростова-на-Дону, которые представили свои рисунки и плакаты в номинациях:

-«Экология и город»;

-«Никто не забыт, ничто не забыто»;

-«Год культуры глазами юного художника»;

-«Олимпиада 2014».

Наибольшей популярностью в конкурсе пользовалась номинация «Олимпиада 2014», в которой участники представили 39 рисунков.

Самыми активными участниками конкурса стали дети младшей группы (6-10 лет).

По мнению компетентного жюри, в которое вошли специалисты ЦВР «Досуг» (художник, педагоги дополнительного образования) с каждым годом растет мастерство детей. Конкурс тематического плаката показывает, что патриотический дух подрастающего поколения не угасает. Дети с глубоким пониманием и ответственностью относятся к нашей стране, городу, природе. Они любят Россию и хотят сделать ее еще красивее.

Особое внимание конкурсантов было обращено теме Великой отечественной войны. Дети представили разнообразие техник выполнения работ в этой номинации.

Желаем всем участникам успехов и дальнейших творческих успехов.

Работы призеры в номинации «рисунок», «Год культуры глазами детей » примут дальнейшее участие в творческом проекте «Мир глазами детей».

 

 

Заведующая

краеведческо-экскурсионного отдела                             Ратушная Н.Ю.