19 февраля 2015 года на базе Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону (ул. Садовая, 55, аудитория 203) будет проведен городской семинар по геологии

Информационное письмо

19 февраля 2015 года на базе Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону (ул. Садовая, 55, аудитория 203) будет проведен городской семинар по геологии для педагогов естественнонаучной направленности образовательных учреждений города и педагогов дополнительного образования.

На семинаре будут обсуждены следующие темы: «Геологические экскурсии в окрестностях г. Ростова-на-Дону», где участникам для обсуждения будет предложен план проведения летних геологических экскурсий, рассмотрены вопросы их содержания и организации, методики проведения. Педагоги будут ознакомлены с нормативной базой по организации экскурсий и выходов учащихся. Вторая часть семинара будет посвящена вопросам подготовки педагогов и учащихся к участию в региональной геологической олимпиаде, которая пройдет 29 марта в помещении геолого-географического факультета ЮФУ (ул. Зорге, 40) в рамках проведения Дня открытых дверей факультета.

В ходе работы семинара слушатели будут ознакомлены с требованиями и условиями проведения олимпиады, вопросами, которые будут включены в программу мероприятия.

Присутствующие смогут получить индивидуальные консультации по всем интересующим их вопросам. По окончанию работы семинара участники получат сертификаты.

Семинар проводит кандидат геолого-минералогических наук Щиров Валентин Тимофеевич, методист Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Ростова-на-Дону.

Заведующая

краеведческо-экскурсионным отделом                                         Ратушная Н.Ю.

 

 

Заявка на участие в городском семинаре по геологии

«Геологические экскурсии в окрестностях г.Ростова-на-Дону»

19 февраля 2015 года

Ф.И.О.
Дата рождения
Образование
Звания, степени, награды
Стаж педагогической работы
Место работы
Должность
Интересы и публикации
Электронный адрес
Телефон для связи

 

Дата «____» __________2015 г.                     Подпись ______________________

 

Просим Вас свое участие в семинаре просим подтвердить заявкой на электронный адрес sdturdon@mail.ru для получения сертификата участия

Сроки подачи заявок с 09 по 16.01 2015 г