Прими участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ 

УПРАВЛЕНИЕ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые земляки!

В нашей жизни нет места наркоторговцам и наркопритонам.

Сделайте Вашу жизнь безопасной!

Защитите Ваших детей и близких от наркотиков!

Круглосуточный анонимный «телефон доверия» наркоконтроля:

(863) 240-81-00

Сообщите о тех, кто производит и торгует наркотиками!

Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, в целях получения информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, изучения общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых, оказания консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения реабилитации наркозависимых с 16 по 27 марта 2015 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

В проведении данной Акции предполагается участие представителей территориальных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых с использованием возможностей «телефонов доверия» и «горячих линий» указанных ведомств.

Основными целями акции являются:

  • получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ;
  • изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых;
  • оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции по круглосуточному «телефону доверия» УФСКН России по Ростовской области (т.240-81-00) жители Ростовской области могут оставлять свои предложения по повышению эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков, предоставлять и информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

По «телефону доверия» ГУЗ «Наркологический диспансер» Ростовской области (т.240-60-70) можно задать вопросы, касающиеся лечения и реабилитации наркозависимых, получить консультационную помощь гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

По телефону службы «Молодежный телефон доверия» (т.242-61-01) подростки и молодежь, имеющие пробы употребления ПАВ, находящиеся в кризисных ситуациях или в ситуации переживания одиночества и скуки могут получить практическую психологическую и дружескую помощь, задать интересующие их вопросы. С молодыми людьми, которые уже подвержены пагубной привычке, волонтерами «Молодежного телефона доверия» проводится мотивирование на здоровый образ жизни, а также психологическое сопровождение и поддержка на всех этапах возвращения к жизни, свободной от наркотиков.