Видео-экскурсия по Городу-Герою Волгограду

В преддверии празднования Великой Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, с целью патриотического воспитания и организации познавательного досуга школьников, 20 апреля 2016 года на территории МБОУ «Школа № 111» впервые была проведена он-лайн видео-экскурсия «Царицын – Сталинград – Волгоград» по городу-герою Волгограду.

Организатором экскурсии стало муниципальное учреждение «Городской молодежный центр «Лидер» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда. Экскурсионную группу от Города воинской Славы Ростова-на-Дону организовал «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)».

В видео-экскурсии приняли участие 23 ученика 5-7 классов МБОУ «Школа № 111». Детям показали и рассказали об основных памятных местах города Волгограда, посвященных героическим сражениям регулярных войск Советской армии за освобождение родной земли.

Экскурсия произвела сильное впечатление на ребят. Дети школы и сотрудники МБУ ДО ЦДЮТур надеются, что такие мероприятия станут традиционными, и это позволит в дальнейшем привлекать к ним больше участников.

Педагог-организатор КЭО

МБУ ДО ЦДЮТур,

Хатыхьян Марина Витальевна.