На помощь деду морозу

23 декабря 2016 года по заявке ПДО КЭО (МБОУ «Школа № 94») центром детского и юношеского туризма была организована поездка в ТРЦ «Горизонт» г. Ростова-на-Дону для проведения квест-игры «В поисках Деда Мороза». В игре приняли участие 21 учащийся МБУ ДО ЦДЮТур (МБОУ «Школа № 94»).

Вначале группу собрали возле новогодней елки, и началось представление. Детей вовлекли в увлекательное «путешествие», полное «опасностей» и «коварных злодеев». Дети должны были разгадать множество загадок и выполнить сложные задания, требующие внимания и взаимовыручки, чтобы «освободить» Деда Мороза из рук коварных привидений и найти его мешок с подарками, похищенный «злодеями».

Весь путь ребят сопровождали отважные «охотники за привидениями», помогая им преодолевать трудности и препятствия. В конце представления наши отважные путешественники, конечно же, нашли и освободили из плена Деда Мороза, помогли ему вернуть подарки, которые потом и получили в награду за помощь.

     Подобные мероприятия оказывают на детей, безусловно, положительное влияние, давая им возможность отдохнуть от занятий, почувствовать себя героями и путешественниками, совместное преодоление препятствий позволяет проявиться их лучшим качествам: поддержке, взаимовыручке, собранности.

Наличие в городе специализированных мест для проведения веселого и познавательного детского досуга  позволяет проводить такие тематические мероприятия в любую погоду.