Разноцветный мир Донского края

15 мая 2018 года на территории Центра детского и юношеского туризма и экскурсий (ул. Каяни, 14) прошел XIV (заочный) Городской краеведческий конкурс рисунка «Мой край-Донской».

Основная цель конкурса состояла в развитии интереса учащихся к современному изобразительному искусству и выявление одаренных детей.

В работе конкурса приняли участие 210 юных художников из 38 образовательных учреждений города Ростова-на-Дону, которые представили свои рисунки в номинациях:

-«Донской пейзаж»;

-«Чемпионат мира по футболу»;

-«Иллюстрируем произведения М. Горького»;

Для подведения итогов заочного конкурса было сформировано жюри из специалистов МБУ ДО ЦВР «Досуг».

Рисунки, отражающие экологическую тематику, красоту природы и быт Донского края отличались яркостью, нежностью и лиричностью.

Рисунки номинации «Чемпионат мира по футболу» были импульсивны, ярки и выражали бурные эмоции болельщиков, отображали эмблему мундиаля Забиваку.

Номинация «Иллюстрируем произведения М. Горького» была представлена иллюстрациями к произведениям писателя, выполненными в технике «графика».

Самыми активными участниками конкурса стали дети младшей возрастной группы – учащиеся начальных классов.

Выставку, организованную в рамках конкурса посетила ведущий специалист администрации Пролетарского района Анна Валентиновна Курьянова,  которая отметила, что только через приобщение к прекрасному, через занятия живописью, лепкой, формируется творческая личность, раскрывается яркая индивидуальность юных дарований.

Главная задача конкурса — побуждение детей к творческому выражению своих впечатлений через рисунок, воспитание патриотизма и гражданственности была выполнена полностью.

Городской краеведческий конкурс рисунка «Мой край-Донской» очередной раз показал, что патриотический дух подрастающего поколения не угасает. Дети с глубоким пониманием и ответственностью относятся к своему Донскому краю, любят его и хотят сделать еще красивее.

Благодарим каждого участника конкурса в выставке, надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем всем участникам успехов и дальнейших творческих успехов!

Итоги конкурса подводятся.

 

Заведующая

 краеведческо-экскурсионного отдела                             Ратушная Н.Ю.

 

8(863)-251-44-54