Готовимся к городскому этапу Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество»

11 октября 2018 года в рамках подготовки к городскому этапу Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество» для учителей и учащихся образовательных учреждений города состоялся городской семинар «Перспектива взаимодействия различных учреждений в рамках исследовательской деятельности учащихся».

Организаторами семинара стали Управление образования города Ростова-на-Дону и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ростова-на-Дону «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов).

Участников семинара поприветствовала генеральный директор АНО «АРТ-ПРОСВЕЩЕНИЕ» Новоселова Т.А. По поручению Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» были вручены благодарственные письма в честь 100-летия системы дополнительного образования в России. 

Семинар прошел в русле обмена опытом различных учреждений в организации исследовательской деятельности и познакомил участников с разнообразием социального партнерства различных структур города и области и образовательных учреждений.

В семинаре приняли участие 80 человек из 38 учреждений города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В завершении слушатели в неформальной обстановке смогли обменяться мнениями и контактами, задать вопросы докладчикам.

В конце мероприятия все присутствующие получили сертификаты участников семинара.

 

Методист КЭО

МБУ ДО ЦДЮТур                                                            Н.Ю. Ратушная