ПУТЕШЕСТВИЕ В ДЕТСТВО НАШИХ БАБУШЕК

 27 мая 2019 года учащиеся МБУ ДО ЦДЮТур (МБОУ «Школа № 111») в количестве 45 детей и 4 сопровождающих отправились на экскурсию в музей «Легенды СССР» и Лога-парк г. Каменск-Шахтинского Ростовской области.

Целью экскурсии стало обобщение знаний учащихся по истории Донского края  и истории СССР. Задачами: физическое развитие учащихся,  формирование здорового образа жизни, изучение истории и культуры  Донского края в годы Советской власти, закрепление тем: Донской край в годы Советской власти; знакомство с творчеством Донского писателя Калинина.

Дети были поражены красотой музея «Легенды СССР», узнали много нового и интересного о жизни и быте своих бабушек и дедушек, узнавали некоторые предметы быта, бережно хранящиеся у них дома, узнавали историю страны в марках, значках, орденах и плакатах.

Затем группа отправилась в «Парк Лога», дети попали в сказочный мир, наполненный цветами, золотыми рыбками, сказочными персонажами, кривыми зеркалами и экзотическими птицами и животными.

Подышав свежим воздухом, отдохнув, перекусив на специально отведенной территории и насладившись красивыми видами парка, группа отправилась домой.

Педагог-организатор

Хатыхьян М.В.