Разноцветный мир Донского края

15 мая 2019 года на территории Центра детского и юношеского туризма и экскурсий (ул. Каяни, 14) прошел XV (заочный) Городской краеведческий конкурс рисунка «Мой край Донской».

В работе конкурса приняли участие 278 работ учащихся в возрасте от 6 до 18 лет из 53 образовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

Работы оценивались в нескольких номинациях  и возрастных группах:

Живописные донские пейзажи, времена года, счастливые лица людей, архитектура городских зданий, яркие краски в рисунках, все это создало праздничную атмосферу выставки рисунков.

15 мая наша страна отмечала Всероссийский день семьи. И не случайно, самая многочисленная номинация конкурса была посвящена семье, где дети показали свое доброе отношение к своим близким, дорогим и любимым людям.

Компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты МБУ ДО ДТДМ и МБУ ДО «Досуг» Пролетарского района, кандидат искусствоведческих наук Ольхова К.Ю., отметили разнообразие и оригинальность подачи материала, творческие находки юных художников, психоэмоциональную составляющую рисунка в номинации « Моя семья».

2019 год – год театра в России. Дети через рисунок показали свою любовь к родному городу и красоту архитектурных сооружений Ростова.

Цветовая палитра тематики природы Донского края отразила красоту родных мест всех четырех времен года.

В рамках выставки, каждый ребенок с помощью волшебного мира изобразительного искусства продемонстрировал свои таланты и изобразил то, что волнует его сердце.

Главная задача конкурса — побуждение детей к творческому выражению своих впечатлений — была выполнена полностью.

Итоги конкурса подводятся.

Методист                                                                                Ратушная Н.Ю.