Встреча юных исследователей Донского края

13-14 ноября 2019 года 140 юных исследователей Донского края из 75 образовательных учреждений города Ростова-на-Дону встретились на XXX, юбилейном городском этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

В ходе мероприятия, состоящего из 19 номинаций Программы туристско-краеведческого движения «Отечество», все участники конкурса имели уникальную возможность познакомиться с разнообразием исследовательских работ учащихся образовательных учреждений города Ростова-на-Дону, почерпнуть новые творческие идеи и обменяться опытом.

Работа городского этапа была организована по секциям и в течение двух дней на базе Дворца творчества детей и молодежи (ул. Б.Садовая,55) компетентное жюри и слушатели с удовольствием поддерживали устойчивый интерес участников к исследовательской деятельности.

Учащиеся представили свои достижения в исследовании, показали варианты решения проблем сохранения исторической памяти родных мест, возможности предотвращения экологических проблем Ростова и Ростовской области.

Ежегодное участие в данном конкурсе исследовательских работ становится эффективным профориентационным определением и хорошей базой в будущем для выпускников, кто в дальнейшем планирует связать свою работу с научной деятельностью.

Организаторами мероприятия стали Управление образования города Ростова-на-Дону и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ростова-на-Дону «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)».

Победители конкурса (первые места), достигшие 14 лет, направляются на заочный региональный этап конкурса, который начинает свою работу с 25 ноября 2019 года.