Производственная Экскурсия

3 декабря 2019 года, по заявке МБОУ «Школа № 109», центром детского и юношеского туризма была организована экскурсия на завод по производству Кока-Колы.

В экскурсии приняли участие 41 учащийся МБОУ «Школа № 109» и 2 сопровождающих. Вначале экскурсантам рассказали историю возникновения напитка Кока-Кола, ознакомили с предприятиями по его изготовлению в России и в мире, ассортиментом выпускаемой продукции.

Оказалось, что завод выпускает не только Кока-Колу, но и множество других популярных газированных напитков и соков, очищенную питьевую воду, спортивные напитки. Также кампания является официальным партнером Олимпийского движения.

Затем детей провели по специальному коридору с большими смотровыми окнами, сделанными специально для наблюдения за процессом производства популярных газированных напитков, воды и соков. Экскурсия сопровождалась подробным рассказом экскурсовода. Дети задавали много вопросов.

В конце мероприятия каждый получил в подарок баночку спрайта с новогодним дизайном и пенал с логотипом кампании Кока-Кола.

Подобные экскурсии вызывают интерес детей к работе на современном высокотехнологичном предприятии, способствуют повышению общекультурного уровня, профессиональной ориентации и могут проводиться в любую погоду.

Педагог-организатор

Хатыхьян