Акция «Георгиевская ленточка»

В соответствии с планом дистанционных мероприятий на апрель 2020 года, МБУ ДО ЦДЮТур, в период с 25 апреля по 8 мая 2020 года, проводит акцию «Георгиевская ленточка», посвященную  Победе Советского народа в Великой Отечественной войне.

Цель Акции: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности учащихся; воспитание чувства гордости за свою Родину и ее Вооруженные Силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.

Задачи Акции:

— способствовать пониманию учащимися роли и значения Великой Победы для судеб всего человечества, а также места Российской Федерации в современном мире как правопреемницы СССР – страны-победительницы в Великой Отечественной и во Второй мировой войнах.

— способствовать осмыслению учащимися таких духовно нравственных категорий, как Родина-мать, историческая память, уважение к памяти павших за Родину, ратный и трудовой подвиг, героизм, самопожертвование, долг, честь, достоинство, свобода и независимость Родины, национальное самосознание.

— формировать такие духовно-нравственные ценности, как чувство глубокого уважения к ратному и трудовому подвигу народа, нравственный долг перед ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, ощущение общности исторической судьбы народов России. 

В период проведения Акции учащиеся МБУ ДО ЦДЮТур знакомятся с историей возникновения Георгиевской ленточки, подвигами героев-земляков, которые были удостоены звания Полный кавалер Ордена Славы – Герой Советского Союза и т.д.

По завершению, всем детским объединениям — участникам Акции направляются Свидетельства участников, педагогам — руководителям объединений – Благодарственные письма.

Отчет ПДО и фото проведения Акции «Георгиевская ленточка» присылать до 12 мая 2020 года на эл. почту МБУ ДО ЦДЮТур: sdtur-don@mail.ru

СМОТРЕТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ