Семинар по геологии «Подготовка участников к геолого-экологическим олимпиадам»

Городской семинар по геологии 

05 марта 2013 года на базе Дворца творчества детей и молодежи г Ростова-на-Дону был проведен городской семинар по геологии «Подготовка участников к геолого-экологическим олимпиадам» для учителей естественно — научных дисциплин, педагогов дополнительного образования, обучающихся образовательных учреждений города.

В работе семинар приняли участие 15 человек – представители педагогической общественности.

Инициаторами и организаторами семинара выступили Управление образования города Ростова-на-Дону и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Ростова-на-Дону.

Семинар проводился с целью подготовки педагогов и обучающихся к участию в региональной геологической и геоэкологической олимпиаде, которая пройдет 31 марта в ЮФУ (ул. Зорге, 40) в рамка проведения Дня открытых дверей.

Семинар вел кандидат геолого-минералогических наук, методист центра детского и юношеского туризма Щиров В.Т. В ходе работы семинара слушатели ознакомились с требованиями, условиями проведения олимпиады, вопросами которые будут включены в программу мероприятия, был сделан акцент на некоторых сложных темах, присутствующих в программе олимпиады.

В конце работы участники семинара получили обширный раздаточный материал: перечень литературы, который сможет помочь в подготовке школьника к олимпиаде, ответы на некоторые вопросы региональной олимпиады и учебно — методическое пособие «Геологические строение территории города Ростова-на-Дону и его окрестностей. Геологический словарь для школьников», автор — Щиров В.Т.  Пособие рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся природой родного края и желающих получить начальные сведения по геологии.

Семинар прошел в дружественной и доброжелательной обстановке с пожеланием удачи педагогам в подготовке участников региональной олимпиады.

Заведующая краеведческо-экскурсионным отделом

МБОУ ДОД ЦДЮТур                                                           Ратушная Н.Ю.