Городской семинар «Подготовка участников к геолого-экологическим олимпиадам»

Информационное письмо

В целях развития геологического направления в деятельности образовательных учреждений города и проведения профориентационной работы среди обучающихся, 25 февраля 2014 г в 15 час на базе Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону в аудитории № 25 (ул. Садовая, 55) состоится городской семинар «Подготовка участников к геолого-экологическим олимпиадам».

Участие в олимпиаде и сопутствующих ей мероприятиях (беседы с преподавателями, посещение кафедр, лабораторий, музеев) дает обучающимся возможность получить представление о профессии геолога различных специализаций, познакомиться с условиями поступления и процессом обучения на факультете, т.е. будет способствовать профориентации школьников.

На семинар приглашаются учителя  естественно — научных дисциплин (география, физика, химия и т.п.), педагоги дополнительного образования, обучающиеся образовательных учреждений города. В ходе семинара участники познакомятся с правилами и порядком проведения олимпиады; рассмотрят тематику вопросов, предлагаемых участникам олимпиады; будет проведено консультирование педагогов, подготавливающих школьников к участию в олимпиаде, по отдельным проблемным темам. Педагогам будут предоставлены дополнительные учебные материалы для подготовки обучающихся к участию в олимпиаде.  Для получения информации на руки (раздаточный материал) желательно иметь при себе электронный носитель.

Семинар проводит Щиров Валентин Тимофеевич, доцент, кандидат геолого-минералогических наук, методист МБОУ ДОД ЦДЮТур г. Ростова-на-Дону. Контактный телефон 8(863)251-44-54.

Проезд  автобусами  до остановок «Семашко» или «Ворошиловский».

 

 

С уважением,

И.О. директора МБОУ ДОД ЦДЮТур                                     А.В. Молчанов

Заявка на участие в городском семинаре

«Происхождение жизни на Земле»

29 января 2014 год

Ф.И.О.  
Дата рождения  
Образование  
Звания, степени, награды  
Стаж педагогической работы  
Место работы  
Должность  
Интересы и публикации  
Электронный адрес  
Телефон для связи  

 

Дата «____» __________2014 г.                     Подпись ______________________

Просим Вас свое участие в семинаре просим подтвердить заявкой на электронный адрес sdtur-don@mail.ru для получения сертификата участия.