Обучающий семинар для педагогов образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону на тему «Эволюция жизни на Земле».

Уважаемые коллеги!

29 января 2015 года в 15 часов во Дворце творчества детей и молодежи (Садовая, 55, аудитория 203) состоится обучающий семинар для педагогов образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону на тему «Эволюция жизни на Земле».

Проблемы происхождения и эволюции жизни на Земле являются предметом изучения не только биологии, но и геологии, как науки в большей степени исторической и мировоззренческой, тесно связанной с научным естествознанием. Основной её задачей и предметом изучения является выявление основных закономерностей строения и развития нашей планеты, процессов, протекающих в недрах Земли и на её поверхности, и, безусловно, истории возникновения и эволюции органического мира. Только такой комплексный научный подход обеспечивает целостное и объективное восприятие окружающего нас мира.

Особое внимание на семинаре будет обращено на ранние этапы эволюции жизни в тесной связи с ранней эволюцией Земли как планеты, а также влияние геологических процессов на условия существования и эволюции организмов.

На семинар приглашаются учителя естественнонаучных дисциплин, педагоги дополнительного образования и воспитанники кружков и объединений естественнонаучной направленности.

Семинар проводит кандидат геолого-минералогических наук Щиров Валентин Тимофеевич, методист Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Ростова-на-Дону, контактный телефон – 8(863)2-51-44-54.

Заявка на участие в городском семинаре

«Эволюция жизни на Земле»

29 января 2014 год

Ф.И.О.

Дата рождения
Образование
Звания, степени, награды
Стаж педагогической работы
Место работы
Должность
Интересы и публикации
Электронный адрес
Телефон для связи

 

Дата «____» __________2015 г.                     Подпись ______________________

 

Просим Вас свое участие в семинаре просим подтвердить заявкой на электронный адрес sdtur-don@mail.ru для получения сертификата участия

Сроки подачи заявок с 12 по 26 января 2015 г

 

Ратушная Н.Ю., 2-51-44-54