Приказ и положение о проведении зимних соревнований «Школа безопасности»

Положение-зима 2015

Предварительные условия -зима 2015

Приказ

Управление образования города Ростова-на-Дону

Приказ

01.12.2014                                                                                                             №  753

г.Ростов-на-Дону

О проведении зимних соревнований
 «Школа безопасности»

В соответствии с календарным планом общегородских детских массовых мероприятий на 2014/2015 учебный год, в честь Дня защитника Отечества и  72-й годовщины со дня освобождения города Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков, в целях привлечения школьников к оборонно-техническим видам спорта приказываю:

  1. Утвердить:
    • Положение о городских зимних соревнованиях «Школа безопасности» (в закрытых помещениях), посвященных Дню защитника Отечества и 72-й годовщине со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков (прилагается на 4-х л. в 1 экз.);
  2. Провести городские зимние соревнования школьников 18 января 2015 года на базе МБОУ СОШ № 101 Ворошиловского района в соответствии с утвержденным Положением (п.1 настоящего приказа).
  3. Ответственность за подготовку и проведение соревнований возложить на МБОУ ДОД Центр детского юношеского туризма и экскурсий (директор – В.И.Колесник).
  4. Директору Центра детского юношеского туризма и экскурсий (В.И.Колесник):
    • Организовать и провести:
      • городские зимние соревнования «Школа безопасности» в закрытых помещениях 18 января 2015 года на базе МБОУ СОШ №101 Ворошиловского района в соответствии с Положением (п.1. настоящего приказа);
      • организационное совещание с руководителями команд на базе МБОУ ДОД ЦДЮТур (ул.Каяни, 14) 15 декабря 2014г. в 15.00час.
    • Назначить главного судью соревнований и определить персональный состав судейской коллегии (приказом по МБОУ ДОД ЦДЮТур) в срок до 26 декабря 2015 года.
    • Обеспечить соблюдение Положения во время проведения соревнований.
    • Представить в городское управление образования в срок до 30 января 2015г. отчет о проведении соревнований.
  5. Директору МБОУ СОШ № 101 Ворошиловского района (Е.А.Стерлова):
    • Принять участие в организации и проведении городских зимних соревнований «Школа безопасности».
    • Обеспечить:
      • подготовку базы МБОУ СОШ № 101 для проведения городских соревнований 18 января 2015 года;
      • здоровые и безопасные условия проведения соревнований;
      • прием, размещение и медицинское сопровождение участников соревнований.
    • Информировать отделение милиции № 1 Ворошиловского района о проведении на базе МБОУ СОШ № 101 городских соревнований (обозначив время, проведения количество и контингент участников).
  6. Начальнику отдела образования Ворошиловского района (А.А.Пустошкина), оказать содействие Центру детско-юношеского туризма в организации и проведении соревнований на базе МБОУ СОШ № 101.
  7. Начальникам районных отделов образования:

7.1.  Направить для участия:

7.2.1. в организационном совещании в МБОУ ДОД ЦДЮТур (ул.Каяни, 14) руководителей команд – участников соревнований 15 декабря 2014г. в 15.00час.

7.2.2. в городских соревнованиях «Школа безопасности» в МБОУ СОШ № 101 Ворошиловского района 18 января 2015 года команды муниципальных общеобразовательных учреждений согласно утвержденному Положению.

7.2.  Взять  под личный  контроль  проведение инструктажа по технике безопасности и правилам поведения в пути следования и на местах проведения соревнований руководителей и членов команд.

7.3. Довести настоящий приказ до сведения руководителей образовательных учреждений.

  1. Руководителям общеобразовательных учреждений:

8.1. Назначить руководителей команд (1 руководитель – 1 команда), возложив на них персональную ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования и на месте проведения соревнований.

8.2.  Обеспечить:

8.2.1.  своевременное прибытие команд к месту проведения соревнований;

8.2.2.  проведение инструктажа по технике безопасности и правилам поведения в пути следования и на месте проведения соревнований с детьми и руководителями команд (с обязательной записью в журнале инструктажа);

8.2.3.  необходимые меры безопасности при перевозке детей к месту проведения соревнований и обратно;

8.2.4.  соблюдение детьми и педагогами необходимых мер безопасности на месте проведения городских соревнований и неукоснительное исполнение указаний главного судьи соревнований (не противоречащих правилам техники безопасности и Положению о проведении соревнований);

8.2.5. наличие у детей сменной обуви и формы одежды, соответствующей требованиям к данным соревнованиям, с  указанием номера школы и района, необходимого личного и командного снаряжения;

8.2.6.  соблюдение детьми чистоты и порядка на месте проведения соревнований;

8.2.7.  питание детей во время участия в соревнованиях;

8.2.8.  получение письменного информированного согласия родителей (законных представителей) на участие детей в соревнованиях.

8.3. Представить в судейскую коллегию:

8.3.1.  на организационном совещании представителей команд:

  • предварительные заявки установленного образца;

8.3.2.  в день соревнований:

  • копию приказа по образовательному учреждению о направлении команды на соревнования, персональном составе участников, назначении ответственных за жизнь и здоровье детей в пути следования и на месте проведения соревнований, проведении инструктажа с детьми и педагогами по технике безопасности и правилам поведения в пути следования и во время проведения соревнований;
  • именную заявку установленного образца (с допуском врача);
  • копии свидетельств о рождении (паспортов) и ученические билеты на каждого члена команды.
  1. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя начальника управления образования О.И. Рябышеву.

 

НачальникУправления образования

 

В.А.Чернышова