Приказ о проведении XVII городских соревнований «Школа безопасности»

Управление образования города Ростова-на-Дону

Приказ

 12.03.2015                                                                                                        №  172  

г.Ростов-на-Дону

скачать приказ

скачать приложение к приказу

скачать положение

О проведении XVII городских соревнований

 «Школа безопасности»

В соответствии с планом общегородских детских массовых мероприятий на 2014/2015 учебный год

приказываю:

  1. Утвердить:
    • Положение о проведении XVII городских соревнований «Школа безопасности» (приложение № 1 прилагается на 6-и л. в 1 экз.);
    • смету на проведение XVII городских соревнований «Школа безопасности» (приложение № 2 прилагается на 1 л. в 1 экз.);
    • калькуляцию на проведение XVII городских соревнований «Школа безопасности» (приложение № 3 прилагается на 1 л. в 1 экз.).
  2. Провести XVII городские соревнования «Школа безопасности» 24-26 апреля 2015 года   в соответствии с утвержденным (п.1) Положением.
  3. Ответственность за подготовку и проведение соревнований возложить на МБОУ ДОД ЦДЮТур г. Ростова-на-Дону.
  4. Директору МБОУ ДОД ЦДЮТур г. Ростова-на-Дону (Колесник В.И.):
    • Организовать и провести XVII городские соревнования «Школа безопасности» 24-26 апреля 2015 года в парке «Авиаторов» и роще «Кемпинг» в соответствии с Положением (п.1. настоящего приказа).

4.2. Обеспечить:

4.2.1.  соблюдение Положения во время проведения соревнований;

4.2.2.  здоровые и безопасные условия на месте проведения соревнований;

4.2.3.  прием участников соревнований;

4.2.4.  медицинское сопровождение соревнований.

4.3. Назначить главного судью соревнований и определить персональный состав судейской коллегии (приказом по МБОУ ДОД ЦДЮТур) в срок до  31 марта 2015 года.

4.4. Организовать и провести организационное совещание с руководителями команд на базе МБОУ ДОД ЦДЮТур  8 апреля 2015г

4.5. Представить в городское управление образования в срок до 15мая 2015г. отчет о проведении соревнований.

4.6. Информировать отделение милиции № 6 Первомайского района о проведении городских соревнований (обозначив время проведения, количество и контингент участников).

4.7. Подготовить и представить в Министерство общего и профессионального образования Ростовской области заявку на участие команд — победителей и призеров городских соревнований в  областном и региональном слете-соревновании «Школа безопасности» в установленные сроки.

4.8. Подготовить:

4.8.1. заявку на  получение  в  МКУ Информационно аналитический центр образования города Ростова-на-Дону бланков дипломов и грамот Управления образования для последующего оформления и вручения победителям и призерам соревнований (в командном и личном зачете);

4.8.2.  акт списания бланков дипломов и грамот, врученных победителям и призерам соревнований (по форме ИАЦО).

  1. Директору информационно-аналитического Центра образования (Шевякова Л.Г.) обеспечить предоставление  бланков  дипломов  и  грамот  Управления образования директору МБОУ ДОД ЦДЮТур (Колесник В.И.) для оформления и вручения победителям и призерам городских соревнований «Школа безопасности» (в командном и личном зачете).
  2. Директору Дворца творчества детей и молодежи (Абраухова В.В.) оказать содействие Центру детского и юношеского туризма и экскурсий в организации судейства соревнований.
  3. Начальникам районных отделов образования:

7.1. Оказать содействие по внесению командами добровольного  заявочного  взноса в размере 700 рублей за 1 команду  на расчетный счет ЦДЮТур г. Ростова-на-Дону (приложение № 3 к Положению, п.1.1. настоящего приказа).

7.2.Направить для участия:

7.2.1. в XVII городских соревнованиях «Школа безопасности» команды образовательных учреждений согласно утвержденному Положению и графику:

24.04.2015 – парк «Авиаторов» (9.00 час.);

25.04.2015 – роща «Кемпинг»      (10.00 час.);

26.04.2015 – парк «Авиаторов» (10.00 час.).

7.2.2.  в организационном совещании на базе МБОУ ДОД ЦДЮТур  (ул. Каяни, 14, тел.251-42-10) 8 апреля 2015г. к 15.00 час. представителей команд – участниц соревнований для получения инструктажа, подачи предварительных заявок и сдачи копии квитанций об оплате.

7.3. Взять под личный контроль проведение инструктажа по технике безопасности и правилам поведения в пути следования и на местах проведения соревнований с руководителями и членами команд.

7.4. Довести настоящий приказ до сведения руководителей образовательных учреждений.

  1. Руководителям образовательных учреждений:

8.1. Сформировать персональный состав команд из числа обучающихся, отнесенных к основной медицинской группе и имеющих допуск врача к участию в названных соревнованиях, а также должную подготовку для участия в  соревнованиях.

8.2.Получить письменное информированное согласие родителей (законных представителей) на участие детей в названных соревнованиях.

8.3. Назначить представителей команд (из числа совершеннолетних основных работников), возложив на них персональную ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования и на месте проведения соревнований              (1 руководитель – 1 команда).

8.4. Обеспечить:

8.4.1.  своевременное прибытие команд к месту проведения соревнований;

8.4.2.  проведение инструктажа по технике безопасности и правилам поведения в пути следования и на месте проведения соревнований с детьми и представителями команд (с обязательной записью в журнале инструктажа);

8.4.3.  необходимые меры безопасности при перевозке детей к месту проведения соревнований и обратно;

8.4.4.   строгое соблюдение детьми и педагогами необходимых мер безопасности на месте проведения городских соревнований и неукоснительного исполнения указаний главного судьи соревнований (не противоречащих правилам техники безопасности и Положению о проведении соревнований);

8.4.5.  наличие у детей обуви и формы одежды, соответствующих требованиям к данным соревнованиям, необходимого личного и командного снаряжения;

8.4.6.  соблюдение детьми чистоты и порядка на месте проведения соревнований;

8.4.7.  питание команд во время участия в соревнованиях.

8.5. Представить в судейскую коллегию:

8.5.1.  на организационном совещании представителей команд:

  • предварительные заявки, выполненные по форме, обозначенной  в положении;

8.5.2.  в день соревнований:

  • копию приказа по образовательному учреждению о направлении команды на соревнования, персональном составе участников, назначении представителя команды, ответственного за жизнь и здоровье детей в пути следования и на месте проведения соревнований, проведении инструктажа с детьми и педагогами по технике безопасности и правилам поведения в пути следования и во время проведения соревнований;
  • именную заявку установленного образца (с допуском врача);
  • оригиналы свидетельств о рождении (паспортов) и ученические билеты на каждого члена команды;
  • именные карточки на каждого участника команды, с фотографией, заверенные подписью директора и печатью образовательного учреждения;
  • страховые медицинские полисы на каждого участника;
  • полисы страхования от несчастного случая на каждого участника.
  1. Директорам МБОУ СОШ № 16 (Шелуженко Е.В.), МБОУ СОШ № 32 (Филиппова О.В.), МБОУ СОШ № 65 (Бут М.В.), МБОУ СОШ № 93 (Гринько З.А.), МБОУ гимназия № 111 (Шумная Н.В.) направить для судейства соревнований педагогов: Фоменко А.Г., Иванова К.П., Калиенко С.И., Молчанову С.В., Пустовалова С.Н. (с сохранением заработной платы по основному месту работы).

10.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя начальника управления образования Рябышеву О.И.

 

И.о. начальника Управления образования                                                                  Н.О.Симаченко

С.О.Дмитренко, 240 17 00