Приказ о проведении Кубка города Ростова-на-Дону по спортивному туризму «Русская зима»

 Управление образования  города Ростова-на-Дону

Приказ

«08» декабря 2015г.                                                                     № 1221

г. Ростов-на-Дону

 

О проведении Кубка города Ростова-на-Дону

по спортивному туризму «Русская зима»

В соответствии с планом общегородских детских массовых мероприятий на 2015/2016 учебный  год, в целях популяризации спортивного туризмаи привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить Положение о Кубке города Ростова-на-Дону по спортивному туризму «Русская зима» (приложение №1).
  2. Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования города Ростова-на-Дону «Центру детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)», далее МБУ ДО ЦДЮТур (директор В.И. Колесник):

2.1. организовать и провести Кубок города Ростова-на-Дону по спортивному туризму «Русская зима»  в соответствии с утвержденным Положением.

1 этап «Снеговичок» – МБОУ «Школа № 93»  – 20.12.2015 г.

2 этап «Метелица» – МБОУ «Школа № 101»  – 17.01.2016 г.

3 этап «Морозко» – МБОУ «Школа № 111»  – 14.02.2016 г.

2.2. обеспечить безопасные условия проведения соревнований (соблюдение правил техники безопасности, медицинское обеспечение).

  1. Директорам МБОУ «Школа № 93» Гринько З.А., МБОУ «Школа № 101» Стерловой Е.А., МБОУ «Школа № 111» Шумной Н.В., обеспечить прием и размещение участников соревнований.
  2. Руководителям образовательных учреждений:

4.1. Направить команды обучающихся в указанные  сроки на соревнования по спортивному  туризму «Русская зима».

4.2. Обеспечить команды необходимым туристским снаряжением, документацией для допуска команды на соревнования, согласно Положению.

4.3. Взять под личный контроль проведение инструктажа по технике безопасности в пути следования и на месте проведения соревнований
с руководителями и членами команды.

4.4. Возложить на руководителей команд соответствующим приказом ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования и на месте проведения соревнований, обеспечить получение согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетних на участие в соревнованиях.

  1. Директору МКУ города Ростова-на-Дону «Информационно аналитический центр образования» Филиппову И.Н. обеспечить предоставление бланков грамот Управления образования директору МБУ ДО ЦДЮТур Колеснику для вручения победителям и призерам соревнований (в командном и личном зачете).
  2. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя начальника Управления образования О.И. Рябышеву

 

Начальник

Управления образования                                                                В.А. Чернышова