Мобильные технологии в экологии.

В период с 04 по 10 апреля 2016 года педагоги дополнительного образования краеведческого отдела МБУ ДО ЦДЮТур приняли участие во Всероссийском проекте «Мобильные технологии для экологии» и на территории своих базовых учреждений – МБДОУ № 75, МБОУ «Школа № 94», МБОУ «Школа № 109» провели экологические занятия.

Время занятий для детей пролетело быстро, весело, творчески и с пользой. Работая с наглядным материалом (игры, презегнтация), дети узнали о том, как мобильные технологии помогают спасать птиц, беречь леса от пожаров, перерабатывать отходы, обезвреживать опасные отходы, заниматься очисткой воздуха.

Так же дети рассмотрели ситуации поведения в лесу, продление жизни некоторым вещам, очистить воздух и воду подручными средствами.

Малыши закончили познавательные занятия настольными играми, используя вместо фишек друзей Эконежки — Смартика и Интернешку.

Самые активные дети получили грамоты от Эконешки за выдающиеся успехи в освоении темы «Мобильные технологии для экологии», педагоги дополнительного образования – Ратушная Н.Ю., Бородкина Е.А, Овсянникова Н.Ф., Кикгебен В.П. –  благодарственные письма.

На занятии педагоги использовали материал, предоставленный организаторами Всероссийского урока и свой творческий подход к участию в этом важном мероприятия.

Благодарность школе. Экоурок «Мобильные технологии для экологии»

Заведующая

краеведческо-экскурсионным отделом

МБУ ДО ЦДЮТур                                                              Н.Ю. Ратушная