Представители Управления образования администрации города Ростова-на-Дону посетили «Предтеченский городок»

На территории лагеря впервые побывали главный специалист Отдела воспитательной работы и правовой защиты детства Управления образования города Ростова-на-Дону Галина Рыбина, директор ростовского Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону Валентина Абраухова и директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Ростова-на-Дону Владимир Колесник. Директор духовно-патриотического центра «Предтеченский городок» Олег Стрельцов и походный атаман лагеря Сергей Курапов провели для гостей экскурсию по территории молодежного военно-патриотического казачьего лагеря. Они рассказали об истории создания «Предтеченского городка», его основных целях и задачах. О том, как проходят три смены лагеря и чему обучаются воспитанники за две недели. Гости могли прикоснуться к быту юных патриотов, понаблюдать из их занятиями, посетить палатки,конюшню, душевые, трапезную.

За дружеским чаепитием состоялось обсуждение возможных форм взаимодействия образовательных учреждений.

Главный специалист Отдела воспитательной работы и правовой защиты детства Управления образования города Ростова-на-Дону Галина Рыбина рассказала об активной военно-патриотической работе, которая ведется во Дворце творчества детей и молодежи, выступив с предложением организовать смену в лагере для воспитанников, обучающихся в военно-патриотических клубах. Директор Дворца творчества детей и молодежи Валентина Абраухова рассказала о программе, по которой занимаются дети: рукопашный бой, сборка-разборка автомата, строевая подготовка, участие в патриотических мероприятиях. Участники встречи пришли к выводу, что обмен опыта пойдет всем на пользу.

Организовать подготовку по спортивному ориентированию и спортивному туризму на территории лагеря. С таким предложением выступил  директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Ростова-на-Дону Владимир Колесник. Как отметили участники встречи, не обязательно привязываться к летнему периоду. Возможна организация и проведение межсезонных сборов.

Также обсуждалась возможность проведения на территории лагеря городского слета, который проводится ежегодно в весенний период.

Подводя итог, участники совещания договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Достигнута договоренность о встрече в сентябре для обсуждения плана-графика совмtстных мероприятий.