Играем в солдатиков…

10 декабря 2016 года по заявке МБОУ «Школа № 94» была организована экскурсия в Ростовский областной музей краеведения на выставку оловянных солдатиков и копий солдатского обмундирования разных эпох. В экскурсии приняли участие 16 юных краеведов школы № 94.

 На выставке представлены манекены и фигурки солдат в различных обмундированиях, рыцарских доспехах, военных формах, с огнестрельным и холодным оружием. Экскурсовод рассказал детям о видах солдатских вооружений, о том, какое обмундирование было у солдат и офицеров в разные эпохи истории, рассказал, в какой технике выполнялись копии вооружения и доспехов, как делают и раскрашивают оловянных солдатиков.

Экскурсанты узнали много новых интересных фактов о жизни военных, с интересом разглядывали красиво оформленные статуэтки  и манекены солдат, слушали рассказы экскурсовода.

Экскурсии, проводимые в музеях в начальной школе, служат хорошим средством патриотического воспитания, подготовки детей к выездным дальним экскурсиям, обучают навыкам поведения в общественных местах, соблюдению правил безопасности.