Письмо в Бессмертный полк

В рамках информационно-образовательного проекта «Слушай только живое. Союз юных сердец», реализуемого Управлением образования города Ростова-на-Дону совместно с Ростовской областной филармонии, стартовала военно-патриотическая акция «Письмо в Бессмертный полк».

Жизненный подвиг людей, прошедших Великую Отечественную войну, навсегда останется в сердцах их потомков. Возможность поздравить ветеранов, выразить им свою благодарность за жизнь на мирной земле, видавшей все ужасы войны, но устоявшей благодаря сильному в своем патриотизме народу, по традиции, предоставляется детям.

В рамках этой акции состоялся детский конкурс писем своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне, в котором приняло участие 16 учащихся детского объединения «Литературное краеведение», педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДЮТур Данцова Л.А.

Дети написали письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. На занятии они зачитывали послания, в которых выразили слова благодарности и уважения к их подвигу, делились в письмах впечатлениями от участия в Вахте Памяти.

Сафонов Анвар рассказал о многонациональном составе защитников бывшего СССР, благодарил ветеранов за победу и призывал сохранять мир между государствами.

Арженовская Виктория, рассказала о том, как нынешнее поколение школьников хранит память  и охраняет покой павших на Посту №1.

Таранченко Даниил прочитал письмо к прадеду, в котором рассказал о том, что из воспоминаний бабушки он узнал о героическом поступке своих прадедов, защищавших Ростов-на-Дону.

Емельянова Светлана написала в письме, которое было обращено к погибшим во время войны и не дожившим до Победы: «Вы — наши герои. Благодарим за мирное небо, обещаем хранить память о вашем подвиге».  Никто не остался равнодушным к словам благодарности, выраженным в каждом письме. 

Акция продолжается, в акцию включились и родители учащихся. Поток писем не уменьшается.  

Лучшие конкурсные работы были отмечены дипломами I-ой степени.

Заведующая

КЭО МБУ ДО ЦДЮТур                                             Ратушная Н.Ю.