В Ростове-на-Дону прошел городской этап Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество»

14-15 ноября 2017 года на базе Дворца творчества детей и молодежи (ул. Б.Садовая,55) состоялся 29-й (ежегодный) муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество», в котором приняли участие 150 учащихся из 80 образовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

Знакомство с разнообразием исследовательских работ в течение двух дней дали уникальную возможность поддержать устойчивый интерес учащихся к исследовательской деятельности, затронуть проблемы сохранения исторической памяти родных мест, экологические проблемы и пути их решения.

В ходе конкурсной программы учащиеся смогли представить свои достижения в исследовании, почувствовать себя успешными и получить поддержку, как со стороны жюри, так и слушателей.

Ежегодное участие в данном конкурсе исследовательских работ становится хорошей базой в будущем для выпускников, кто в дальнейшем свяжет свою работу с научной деятельностью.

Все присутствующие смогли увидеть и почерпнуть новые творческие идеи, обменяться опытом и показать свои разносторонние таланты.

Организаторами мероприятия стали Управление образования города Ростова-на-Дону и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

Победители конкурса (первые места), достигшие 14 лет, направляются на заочный региональный этап конкурса, который начинает свою работу с 20 ноября 2018 года.

Методист                                                                                Ратушная Н.Ю.