ЭКСКУРСИЯ В ПРОШЛОЕ

20 апреля 2019 года по заявке МБОУ «Школа № 43» была организована учебно-тематическая экскурсия в музей «Легенды СССР» г. Каменск-Шахтинского Ростовской области. В экскурсии приняли участие 37 учащихся из 5 и 10 классов школы № 43.

Дети окунулись в атмосферу быта своих бабушек и дедушек, увидели, какими предметами они пользовались, на каких автомобилях ездили, какими фотоаппаратами делали снимки, любовно размещенные в семейных фотоальбомах.

Детям очень понравилась богатейшая коллекция советских автомобилей, мотоциклов, мопедов и велосипедов. Весь транспорт в музее находится на ходу и в идеальном состоянии. Как, впрочем, и все экспонаты музея.

Затем детей ждала прогулка в «Лога-Парке», удивительном месте, изобилующем фигурками животных и сказочных персонажей, цветниками, резными скамеечками необыкновенной красоты, тематическими площадками и уголками, тенистыми беседками и, конечно же, живым парком зверей, где по соседству «обитают» олени, еноты, цурикаты, кролики, фазаны, павлины и необыкновенное множество разнообразных видов кур. Настоящая звериная ферма!

Вдоволь нагулявшись по парку, ребята устроили веселый пикник на специально отведенной площадке, оборудованной столами, лавками и мангалом.

 По дороге домой дети пели песни и обменивались впечатлениями о поездке.