СКОРО ЛЕТО: ПОРА НА ЭКСКУРСИЮ!

Заканчивается школьная пора, уже по-летнему греет солнышко, и все больше детей выбираются из душных городов на веселые и познавательные экскурсии.

Та 22 мая 2019 года по заявке МБОУ «Школа № 43» состоялась экскурсия в музей «Легенды СССР» и Лога-парк города Каменск-Шахтинского Ростовской области, организованная МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)». В экскурсии приняли участие 48 учащихся 6-х классов школы, и 2 учителя.

Экскурсия в музей «Легенды СССР» позволила детям по-новому взглянуть на государственный строй, в котором родились и воспитывались их бабушки и дедушки, увидеть многочисленные предметы быта того времени, старые фотографии, автомобили времен СССР, бережно сохраненные и восстановленные музеем до идеального состояния.

Большое впечатление на детей произвели многочисленные предметы быта: фотоаппараты в футлярах из натуральной кожи, ламповые телевизоры с огромным кинескопом и швейные машинки с ножным приводом. Детям было интересно рассматривать игрушки, велосипеды, мотоциклы и многие вещи, о которых им рассказывали бабушки и дедушки. На память об интересной экскурсии дети покупали открытки и сувениры.

После осмотра музея группа переехала в Лога-парк, где первым делом дети устроили пикник в специально оборудованном месте со столом и лавочками, кушали бутерброды и булочки с соком и делились впечатлениями от посещения музея.

Затем дети начали осмотр парка и словно попали в удивительную «сказку» с кривыми зеркалами, «ожившими» персонажами и любовно оформленными и оборудованными местами для отдыха гостей парка.

Детей впечатлили большие вольеры с горными баранами и оленями, павлины, золотые фазаны, почти ручные белки и другие «жители» живого уголка парка. Каждый предмет в этом парке – произведение искусства, и дети с удовольствием фотографировались на фоне Бабы Яги, богатырей, черепахи Тортиллы и множества других персонажей.

Экскурсия прошла без происшествий, дети и руководители остались довольны.

Педагог-организатор

Хатыхьян М.В.