ТАНАИС – ЭКСКУРСИЯ В ИСТОРИЮ

Начался новый учебный год, сформировались классы, и утряслось расписание уроков. Самое время знакомить детей с культурно-историческим наследием родного края, пока осенние дожди и слякоть не нарушили планы и надежды экскурсантов на веселые и познавательные выходные.

28 сентября 2019 года по заявке МБОУ «Школа № 111» центром детского и юношеского туризма и экскурсий была организована учебно-тематическая экскурсия в музей-заповедник Танаис Ростовской области. В экскурсии приняли участие 44 учащихся 7-х классов школы и 3 сопровождающих.

Работники музея археологии были приятно удивлены познаниями школьников в мифах и легендах Древней Греции, экскурсия по музею Танаиса, залам археологии, наполненным загадочными артефактами, прошла в диалоге между группой и экскурсоводом.

Затем экскурсовод провел детей по раскопкам древнего городища Танаис, показал, как был обустроен быт древних танаитов, как было организовано жилище, охрана города, чем занимались его жители и множество другой интересной информации.

Напоследок, дети устроили пикник на специально отведенной территории, отдыхали, обменивались впечатлениями и фотографировались на фоне макета древней крепости.

Экскурсия прошла без происшествий, детям и руководителям очень понравилось, многие захотели приехать еще раз и даже поучаствовать в раскопках.

 

Педагог-организатор

Хатыхьян М.В.