Тематическая экскурсия для учащихся города Ростова-на-Дону «Ростов-город, Ростов-Дон»

14 сентября 2019 года для учащихся МБУ ДО ЦДЮТур (МБОУ «Школа № 43») была проведена тематическая пешеходная экскурсия по улице Пушкинской «Ростов-город, Ростов-Дон». В экскурсии приняли участие 27 учащихся 6-х – 11-х классов и 3 сопровождающих.

Экскурсия началась у бюста С.М. Буденного. В ходе прогулки, дети узнали много интересных фактов об одной из центральных улиц нашего города. Особое внимание экскурсовод уделила дому Киршона, чугунным скульптурам, украшающим улицу, особняку И.А. Супрунова и памятнику А.С. Пушкину.

Экскурсовод не просто рассказывала детям о людях и событиях, но вела с ними диалог, задавая интересные вопросы и поддерживая их внимание на протяжении всего маршрута. Закончилась экскурсия у проспекта Ворошиловский.

В ходе экскурсии дети не только узнали много нового о родном городе, но и провели время на свежем воздухе. Подобные экскурсии способствуют развитию у детей любознательности, интереса к истории, к поисково-исследовательской деятельности, учат правилам поведения в общественных местах, способствуют профессиональной ориентации.

Педагог-организатор КЭО                                                   Боярских Н.Н.

МБУ ДО ЦДЮТур