Региональный этап Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками

В целях совершенствования научно-методической и педагогической деятельности, выявления лучших педагогических практик, повышения  профессионального мастерства педагогических работников в системе дополнительного образования, государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Региональный ресурсный центр дополнительного образования детей» организует и проводит региональный этап Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

—        учебное пособие;

—        методическое пособие;

—        информационно-методические материалы;

—        дополнительные общеобразовательные программы (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы;

—        методические рекомендации по организации учебного процесса;

—        методические рекомендации по организации воспитательного            процесса;

—        дидактические материалы (видеофильмы, путеводители, словари,  описания маршрутов и т.д.);

—        информационные технологии в учебно-воспитательном процессе.

Конкурс проводится в период с 21 декабря по 24 февраля 2020 года. Конкурсные материалы принимаются до 02 февраля 2021 года.

Лауреаты и дипломанты каждой из номинаций Конкурса награждаются электронными дипломами, участники Конкурса, не занявшие призовые места, получают электронные сертификаты.

Для участия в конкурсе необходимо перейти  по ссылке: https://forms.gle/Y7GdJqEabfGBHJis6, заполнить заявку на участие, прикрепить ссылку на папку, размещенную в облачном хранилище (Яндекс Диск, Google Диск и др.), содержащую конкурсный материал и согласие на обработку персональных данных.

 Информационное письмо и Положение о конкурсе