Краеведческий творческий конкурс «Символы моей Родины»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей города Ростова-на Дону «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» в соответствии с календарным планом общегородских детских массовых мероприятий на 2020 – 2021 учебный год 18 марта 2021 года проводит XIV (дистанционный) краеведческий творческий конкурс «Символы моей Родины»

XIV (дистанционный) краеведческий творческий конкурс «Символы моей Родины» проводится 18 марта 2021 года в соответствии с календарным планом общегородских детских массовых мероприятий на 2020 – 2021 учебный год, утвержденным Управлением образования.

Символы нашей страны во все времена были не только незыблемым атрибутом государственной власти, но и воплощением духовной и исторической памяти нашего народа. По мере становления и укрепления государства рождались и видоизменялись главные отличительные знаки его суверенитета — герб, гимн и флаг.

Основной целью данного конкурса является популяризация государственных символов Российской Федерации, развитие творческих способностей школьников и обмен опытом работы по развитию декоративно-прикладного творчества в образовательных учреждениях  города Ростова-на-Дону.

Задачи Конкурса:

— формирование у молодого поколения патриотических чувств, гражданского самосознания на основе исторических ценностей России  по сохранению и развитию чувства гордости за свою Родину;

—  популяризация государственных символов Российской Федерации;

—  развитие творческих способностей обучающихся;

—  выявление лучших творческих работ учащихся города.

Символы России дают нам возможность полнее оценить традиции поколений, унаследованные из прошлого, они приобщают наших граждан к высоким культурным идеалам, которые вырабатывает наша страна на протяжении веков и которыми мог бы гордиться любой народ мира.

После подведения итогов, призеры получат красочную наградную атрибутику, остальные участники- сертификаты участия в данном мероприятии.

Положение и приказ Символы Родины