Подведены итоги городской Акции «Эмоции спорта», посвященной международному Дню спорта

С целью привлечения учащихся города Ростова-на-Дону к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития творческих способностей у детей и молодежи и в соответствии с приказом Управления образования города Ростова-на-Дону № УОПР-133 от 12.03.2021 года с 15 марта по 10 апреля 2021 года была проведена городская Акция «Эмоции спорта», посвященная международному Дню спорта.

В Акции приняли участие 178 учащихся 10 – 17 лет из 39 образовательных учреждений города. Акция проводилась по номинациям: «Эмоции туризма», «Эмоции игровых видов спорта», «Эмоции единоборств» в трех возрастных категориях. По итогам Акции участникам было присуждено 11 первых, 17 вторых и 23 третьих места. Наибольшее количество призовых мест заняли учащиеся образовательных учреждений Первомайского района.

Члены конкурсной комиссии отметили высокий художественный уровень коллажей, созданных юными участниками, разнообразие спортивных дисциплин, отраженных в детских работах, выразительность и яркость образов. Многообразие работ показало заинтересованность обучающихся в творческом самовыражении.

Во время проведения Акции были выявлены негативные моменты, а именно: несколько работ, присланных участниками не соответствовали тематике, указанной в Положении о проведении Акции (видеофайлы, стенгазеты вместо коллажей, виды спорта, не упомянутые в Положении); не все файлы с работами были сохранены в необходимом расширении; при создании коллажей использовались фотографии, скачанные из Интернета; открывались не все ссылки, присланные участниками при регистрации.

Электронные грамоты (за I – III места), сертификаты участников и благодарственные письма руководителям можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/PabL/uwhhqncUN