Творчество и фантазии юных художников…

403 учащихся с 1 по 11 класс из 61 образовательного учреждения города Ростова-на-Дону стали участниками XVII (дистанционного) городского краеведческого конкурса рисунков «Мой край Донской».

Конкурс детского рисунка организован с целью  формирования у учащихся патриотических и духовно- нравственных ценностей, активной гражданской позиции; раскрытия творческих способностей детей, содействия детскому художественному творчеству, воспитания любви и уважения к семье, Родине и родному краю.

Конкурс проводился по трем номинациям:

— «Донской пейзаж»;

— «Год спорта в Ростовской области»;

-« К космическим просторам».

Самая популярная в этом году номинация — «Донской пейзаж» (227 работ), где юные художники ярко, эмоционально и творчески показали красоту Донского края, свою любовь к родным просторам и уважительное отношение к природе.

Номинация «К космическим просторам» приурочена к 60-летию первого полета в космос. Эта тема также оказалась притягательной для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, загадочность и неизведанность и простор для фантазии.

Номинация «Год спорта в Ростовской области» в рисунках красочно показала отношение учащихся к спорту и здоровому образу жизни.

Результаты конкурса буду подводиться в каждой номинации по четырем возрастным категориям.

Организаторами конкурса являются Управление образования города Ростова-на-Дону и Цент детского и юношеского туризма и экскурсий.

С информацией по итогам проведения конкурса можно будет ознакомиться на сайте учреждения  https://rostovturcenter.ruи и по телефону 8(863)251-44-54.

Методист                                                                                   Ратушная Н.Ю.