Серебро юных спасателей Дона

В г. Евпатории  Республики Крым  17 июля завершился  межрегиональный этап  Всероссийских соревнований «Школа безопасности 2021» . В соревнованиях приняли участие команды старшей и младшей возрастной группы из семи регионов Южного Федерального округа, ставшие победителями в городских и региональных соревнованиях.

Ростовскую область  в старшей возрастной группе представила команда города  Ростова-на-Дону МБОУ «Школа № 111», обучающиеся объединения  «Туристы-краеведы МБУ ДО ЦДЮТур  города Ростова-на-Дону.

Ребята состязались в преодолении сложных препятствий на «Маршруте выживания», в проведении поисково-спасательных работ и ликвидации последствий ДТП, разбору завалов, а также в комбинированных силовых упражнениях и пожарной эстафете. Всего лишь пол балла не хватило нашим юным спасателям  для победы.  Уступив команде  Республики Крым, наши учащиеся  с большим преимуществом оставили позади  участников  из Краснодарского края, Республики Адыгеи, Республики Калмыкии, г. Севастополя и Астраханской области.

Участие  в данных состязаниях  наших школьников станут прекрасным опытом организации и проведения  городских соревнований «Школа безопасности»  в районах города Ростова-на-Дону  как для учащихся, так и для педагогов  Молчанова А.В. и Молчановой С.В.