Стартовал городской этап Всероссийского конкурса «Отечество»

19 ноября 2021 года начал свою работу городской (дистанционный) этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». Его главной темой стало празднование 80-й годовщины со дня первого освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Конкурс проводится Центром детского и юношеского туризма и экскурсий города Ростова-на-Дону в соответствии с Планом организационных мероприятий по подготовке к празднованию 80-й годовщины со дня первого освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, утвержденным постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 24.09.2020 №860 и приказом Управления образования города Ростова-на-Дону «О проведении городского (дистанционного) этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» от 27.10.2021 УОПР-807

Цель Всероссийского конкурса «Отечество» – воспитание патриотизма и гражданственности обучающихся посредством вовлечения их в туристско-краеведческую и исследовательскую деятельность, позволяющую познакомиться с историей родного края.

В городском этапе конкурса принимают участие учащиеся из 54 образовательных организаций, которые стали победителями на районных этапах конкурса. В этом году оргкомитет рассмотрит и оценит 92 видеоролика защиты исследовательских работ.

Итоги конкурса будут подведены 23 ноября 2021 года.

Победители городского этапа представят город Ростов-на-Дону на региональном этапе Всероссийского конкурса «Отечество».