Конкурс Патриотической песни

24 декабря 2021 года стартовал II городской (дистанционный) конкурс патриотической песни. Инициатором данного мероприятия стало Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ростова-на-Дону «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)».

Цель проведения – это развитие детского творчества, выявление и поддержка талантливых исполнителей, воспитание чувства гражданственности, верности своему Отечеству, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, готовности к защите интересов Родины.

В конкурсе песни приняли участие 574 обучающихся из 33 образовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

В ходе конкурса жюри предстоит оценить более 50 творческих видеороликов в двух номинациях «Песня о Великой Отечественной войне» и «Песни у костра».

В рамках конкурса участники трех возрастных категорий покажут свое исполнительское  мастерство,  разнообразный  репертуарный материал и сплоченность детских музыкальных коллектива.

Конкурс патриотической песни становится традиционным мероприятием, и с каждым годом в его программу будут вноситься новые дополнения. Это признак того, что традиции воспитания патриотизма к Родине не только сохраняются, но и умножаются.

Всех участников поздравляем с началом конкурса и желаем заслуженных наград.