Юные ростовчане воспевают край Донской

20 января 2022 года стартовал IX Городской (дистанционный) краеведческий конкурс детского творчества «Воспевая край Донской».
Его главной целью стала поддержка интереса учащихся к русскому языку и литературе, стимулирование творческих способностей к изложению собственных мыслей и идей в разных литературных жанрах, патриотическое воспитании детей и молодёжи.
Данный творческий конкурс традиционно проводится в два этапа: районный и городской. Каждый этап — это серьезная творческая борьба на литературном ринге. На городской, финальный этап конкурса, представлено 100 работ победителей из 45 образовательного учреждения города.
Организаторы конкурса-Управление образования города Ростова-на-Дону и МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)».
Лучшие работы юных талантов (I-III места) будут представлены в электронном Сборнике произведений победителей IX Городского (дистанционного) краеведческого конкурса детского творчества «Воспевая край Донской», опубликованном на сайте МБУ ДО ЦДЮТур.
Краеведческо-экскурсионный отдел МБУ ДО ЦДЮТур благодарит всех партнёров за сотрудничество, всех участников – за желание творить, развиваться и совершенствовать свои творческие способности
Итоги конкурса подводятся.