ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ»

В рамках работы областной инновационной площадки, с целью гражданско-патриотического воспитания и организации каникулярного досуга школьников, 26 марта 2022 года состоялась экскурсия в исторический парк «Россия – моя история» города Ростова-на-Дону, организованная муниципальным бюджетным учреждением «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)».

Основной темой экскурсии стали события времен 1946-2022 годов. Детям в доступной форме рассказали о том, что такое «холодная война», о политике Хрущева, Андропова, Горбачева, Ельцина, о первом запуске спутника в 1957 году, о полете Гагарина в космос, о Чернобыльской катастрофе.

Затронули события, происходившие в Ростовской области, хрущевскую кукурузу, какие дома называют «хрущевками», о Новочеркасской трагедии 1962 года, и много других интересных исторических фактов и событий.

Также детям объяснили, что сейчас происходит в стране и как вести себя в современной политической ситуации. Экскурсия прошла без происшествий, длилась дольше заявленного времени, детям очень понравилось.