Победители Конкурса профессионального мастерства города Ростова-на-Дону

В целях повышения социальной значимости профессии педагога дополнительного образования, тренера-преподавателя в период с 1 по 31 марта 2022 года  Управлением образования  города Ростова-на-Дону  совместно  с Центром детского и юношеского туризма и экскурсий обеспечено проведение муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников,  осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным  программам в области физической культуры и спорта по итогам 2021 года, анонсированным  министерством Просвещения Российской Федерации.

Педагогические работники, осуществляющие обучение детей по дополнительным общеобразовательным  программам в области физической культуры и спорта по итогам 2021 года состязались в четырех конкурсных испытаниях:

  • Видеоролик «Визитная карточка», в которой  творчески, креативно представили себя в заявленной номинации.
  • «Видеозапись занятия», где продемонстрировали  фрагмент занятия по индивидуальному плану — конспекту, опирающемуся на современные принципы обучения и воспитания обучающихся.
  • Эссе «Педагогический взгляд в будущее», в котором показали свой профессиональный и творческий потенциал, умение перспективно, креативно и нестандартно мыслить и рассуждать.
  • «Портфолио конкурсанта (методический кейс)», где участники представили свой накопленный опыт и инновационные методики в профессиональной, учебно-методической деятельности, а также в соревновательной деятельности обучающихся.

Абсолютными Победителями муниципального этапа стали:

Номинация № 1  «Педагог — формула успеха» —  Трухин Юрий Васильевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДЮТур.

Номинация 2  «Искусство быть тренером-преподавателем»  — Петров Александр Витальевич,  тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ № 4».

Номинация 3  «Право быть равным» — Тренькин Алексей Андреевич, педагог дополнительного образования ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28».

Номинация №  4 «Шаг в профессии» —  Седлов Семен Иванович, тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ № 3».

Номинация № 5  «Мастерство — путь к совершенству» —  Кутасов Сергей Евгеньевич,  тренер-преподаватель МБУ ДО Железнодорожного района «ДЮСШ № 5».

Победители и Лауреаты муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства с 1 апреля по 30 апреля 2022 года  представят город Ростов-на-Дону на региональном этапе Конкурса. Удачи нашим профессионалам!!!