Подготовка к конкурсу экскурсоводов

20 апреля 2022 года в соответствии с календарным планом общегородских детских массовых мероприятий на 2021 – 2022 учебный год,  начнет свою работу XX  Городской (дистанционный) конкурс юных экскурсоводов, посвященный 85-летию образования Ростовской области.

Основная цель проведения конкурса — воспитание патриотизма и гражданственности обучающихся, профессиональная ориентация и выявление наиболее способных юных краеведов, повышение культурного и образовательного уровня детей и подростков.

К участию в городском этапе конкурса приглашаются обучающиеся, занявшие I места на районных этапах данного конкурса по трем возрастным группам.

В рамках конкурсной программы, каждый участник должен представить видеоролик своей экскурсии, размещенный на ресурсе YouTube и соответствующий одной из номинаций конкурсной программы:

—  «Выездная экскурсия»;

— «Выездная экскурсия на тему «Великая Отечественная война»;

— «Музейная экскурсия»;

-«Музейная экскурсия на тему «Великая Отечественная война»;

С информацией по конкурсу можно будет ознакомиться на сайте учреждения rostovturcenter.ru   или по телефону 8(863)251-44-54.

Организаторами конкурса являются Управление образования города Ростова-на-Дону и Цент детского и юношеского туризма и экскурсий.

Приказ и положение «Конкурс юных экскурсоводов «