Путешествие по родному городу

Любовь к Родине всегда конкретна… Это любовь к своему родному дому, городу. А для того, чтобы по-настоящему полюбить свой край, нужно его хорошо знать, и этому способствуют пешеходные экскурсии по родным улицам и паркам.

23 марта 2022 года для обучающихся детского объединения МБУ ДО ЦДЮТур «Моя малая Родина», обучающихся МБОУ «Школа № 26» и детей из ЛНР была проведена пешеходная экскурсия по маршруту «парк им.В. Черевичкина- Театральная площадь- парк им. Октябрьской революции».

В ходе экскурсии обучающие познакомились с историей создания старейшего Александровского парка, ныне парка имени В.Черевичкина, посетили аллею пионеров-героев, узнали историю появления в парке знаменитого Зеленого Крокодила.

Театральная площадь открыла потрясающий взор сразу на несколько достопримечательностей города Ростова-на-Дону.

«Монумент Славы в честь ратных подвигов советских воинов», 72-х метровая Стела служит напоминанием современникам о страшных днях Второй Мировой войны и величайших подвигах русских солдат, поклониться которым сюда ежегодно приходят тысячи людей.

Здание Управления Владикавказской железной дороги – памятник общественной архитектуры начала XX века, построенный в традициях рационалистического направления стиля модерн.

Шедевр и образец яркости и талантливости русской архитектуры — драматический театр им. М. Горького элегантно сиял на фоне голубого неба. Величественно возвышается колесо обозрения «Одно небо» рядом с ансамблем фонтанов на Театральной площади.

Парк им. Октябрьской Революции встретил ребят веселыми аттракционами и бодрыми криками павлинов и водоплавающих птиц.

Яркое солнце,  голубое небо, теплая и безветренная погода, интересный рассказ о родном городе – все это способствовало хорошему настроению  школьников.

Весенние каникулы — это замечательная пора и возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной – четвертой — четвертью. Подобные совместные пешеходные выходы способствуют сплочению детского коллектива, дают возможность провести время с интересом, познавательной активностью и осознанным отношением к обществу.