Акция «Нет пакетам!»

2 апреля 2022 года обучающимися детского общественного объединения «Юный эколог» (МБОУ «Школа № 67») .была проведена акция «Нет пакетам!». Цель мероприятия — привлечь внимание к проблеме негативного влияния пластиковых пакетов на природу и на самого человека, сформировать у обучающихся осознанное и правильное отношение к окружающим явлениям.
Ребятами была создана рабочая творческая группа, в которой было рассмотрено несколько вариантов решения проблемы нанесенного вреда экологии, и утвержден план проведения акции.
Участники акции собрались возле школы № 67 с лозунгами, посвященными проблеме полиэтиленовых пакетов. Перед продуктовыми магазинами, в сквере они обсуждали с жителями микрорайона проблему выброшенных пакетов, срок «жизни» которых более трехсот лет. В рамках акции ребята провели соцопрос населения, вручая опрашиваемым листовки, призывающие не применять пластиковые пакеты, а использовать сумки из материалов, бумажные пакеты или экопакеты, легко разлагающихся в почве. Сумки многократного использования уменьшают экологические, социальные и финансовые затраты в сотни раз.
Лидерский актив детского объединения и дальше продолжит отстаивать свою социальную позицию по актуальным вопросам нынешнего времени.