Краеведческий конкурс рисунка «Мой край Донской»

17 мая 2022 года стартует XVIII Городской  (дистанционный) краеведческий конкурс рисунка «Мой край Донской», посвященный Международному дню семьи.

Конкурс детского рисунка организован с целью  формирования у учащихся патриотических и духовно- нравственных ценностей, активной гражданской позиции; раскрытия творческих способностей детей, содействия детскому художественному творчеству, воспитания любви и уважения к семье, Родине и родному краю.

На конкурс приглашаются учащиеся образовательных учреждений города Ростова-на-Дону следующих возрастных групп:

— начальная возрастная группа – 1 – 3 класс;

— младшая возрастная группа – 4 – 5 класс;

— средняя возрастная группа – 6 – 8 класс;

— старшая возрастная группа – 9 – 11 класс.

Для участия в конкурсе в срок с 2 по 12 мая 2022 года в МБУ ДО ЦДЮТур (в электронном виде на e-mail keo-sdtur@mail.ru) необходимо представить фотографии рисунков  в одну из 3-х номинаций.

— «Донской пейзаж» – рисунок отражает видение участником природы родной Ростовской области во всей ее красоте и многогранности.

— «Никто не забыт, ничто не забыто!» – рисунок отражает представления участника о Ростове, как городе Воинской славы, военной истории Ростова.

«День семьи» – рисунок изображает семью автора, значимые события семейной жизни, семейные традиции.

Результаты конкурса буду подводиться в каждой номинации по каждой возрастной группе.

Организаторами конкурса являются Управление образования города Ростова-на-Дону и Цент детского и юношеского туризма и экскурсий.

С информацией по организации и проведению конкурса можно ознакомиться на сайте учреждения  https://rostovturcenter.ru  или по телефону 8(863)251-44-54.

Приказ на проведение Мой край Донской