Победы ориентировщиков

В г. Дзержинске   Нижегородской области в период  с 26 апреля по 5 мая состоялись одни из самых важных соревнований по трейл-ориентированию 2022 года  «Чемпионат России спорта лиц с поражением ОДА по спортивному ориентированию» и «Кубок Федерации Спортивного ориентирования России».

В составе сборной Ростовской области стартовали и учащиеся МБУ ДО ЦДЮТур города Ростова-на-Дону.

Особого успеха в составе сборной Ростовской области добилась воспитанница Центра туризма Ольга Бляхман, завоевав Кубок России среди женщин в открытом классе на дистанции Спринт (TempO) и  третье место на классической дистанции точного ориентирования (PreO), пропустив вперед только призера чемпионата Европы Ольгу Корчагину (Екатеринбург) и действующую Чемпионку России Ирину Антонову (Новочеркасск). Выступая вне конкурса на дистанции Эстафеты(Relay), Ольга единственная из всех спортсменов показала максимально возможный результат прохождения трассы 15 очков из 15 возможных.

Ростовчанка Эмилия Ныркова, кандидат в мастера спорта, заняла 1 место на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию среди юниоров в рамках Чемпионата России спорта лиц с поражением ОДА на обеих дистанциях (спринт и точное ориентирование).

Тренер сборной команды области – педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДЮТур  Бляхман Анатолий Львович – стал серебряным призером Кубка России в открытом классе среди мужчин на классической дистанции точного ориентирования.