ПРОГУЛКА ПО ЦВЕТУЩЕМУ САДУ

В предпраздничный день, 29 апреля 2022 года по заявке МБОУ «Гимназия № 19» состоялась еще одна учебно-тематическая экскурсия в Ботанический сад ЮФУ города Ростова-на-Дону, организованная МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)». В экскурсии приняли участие 26 учащихся, учитель и 3 мамы.

Детей провели по самым красивым местам на территории Ботанического сада, по ходу рассказывая историю создания сада, появления самых интересных «экспонатов», цветения сезонных растений. Затем дети посетили Тропическую оранжерею, и новую, Африкано-американскую, с экзотическими растениями. В оранжереях у детей была возможность купить саженцы комнатных цветов.

На территории института в Ботаническом саду детям рассказали о насекомых Донского края, об их особенностях и интересных фактах из их жизни, дети с интересом разглядывали коллекцию насекомых, фотографировали их.

Затем дети устроили пикник в специальной беседке, поиграли на детской площадке, посетили сувенирную лавку. Напоследок группа прогулялась по тропе вдоль ручья к его истоку – роднику, перешли по мостику через ручей и отправилась в автобус.

Экскурсия прошла без происшествий, детям и родителям очень понравилось.