О проведении городского конкурса «Искусство в спорте»

Во исполнение приказа Управления образования города Ростова-на-Дону от 12.07.2022 г. УОПР-613 «Об утверждении календарного плана общегородских детских массовых мероприятий» на 2022-2023 учебный год с 15 октября стартует 1-й этап городского конкурса «Искусство в спорте». Конкурс проводится в целях раскрытия творческого потенциала участников, повышения уровня ценности искусства в спортивной среде, возможности получения профессиональной оценки проектов, используя видеорепортажи, отражающие связь между искусством и спортом, выступления, включающие яркие и интересные моменты искусства красоты спорта для привлечения подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Цель Конкурса: раскрытие творческого потенциала участников, повышение уровня ценности искусства в спортивной среде, возможность получения профессиональной оценки проектов, используя видеорепортажи, отражающие связь между искусством и спортом, выступления, включающие яркие и интересные моменты искусства красоты спорта для привлечения подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ЭТАПЫ

Конкурс проводится в 2 этапа в заочной форме:
этап (школьный) – с 15 октября до 15 ноября 2022 г. (проводится в образовательных организациях);
этап (городской, муниципальный) — с 16 ноября по 15 декабря 2022 г. (проводится в муниципальном образовании).

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся 10 — 18 лет, в том числе дети с ОВЗ и инвалидностью, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, попавшие в трудную жизненную ситуацию, из образовательных организаций всех типов, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
Конкурс проводится в двух возрастных группах:
группа 1 — 10-13 лет;
группа 2 — 14-18 лет.
К участию в муниципальном этапе Конкурса от образовательной организации допускается не более трёх конкурсных материалов в каждой возрастной группе.
Участник Конкурса размещает самостоятельно видеоролик на одном из внешних ресурсов (google диск, яндекс диск или на Rutube) c указанием ссылки на размещенный видеоролик.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНОЙ РАБОТЕ

Конкурсной работой является видеоролик.
Участники (обучающиеся образовательной организации) представляют видеоролики на одну из следующих тем:
Тема №1. «Спортивное искусство», (командное участие от 2-х и более участников).
Содержание конкурсной работы: номер с композиционным решением и элементами хореографии, все движения которого выполняются под музыку. В основе могут быть использованы базовые движения различных видов спорта;
Тема №2. «Спортивный репортаж», (индивидуальное участие).
Содержание конкурсной работы: видеоролик с освещением событий спортивного мероприятия образовательной организации, города, района, школы и т.д. Репортаж должен сопровождаться фото и/или видеоматериалами, выбранными по усмотрению автора.

Конкурсные материалы, оформленные в соответствии с требованиями к оформлению конкурсной работы (видеоролика), необходимо разместить (с 1 ноября по 15 ноября 2022 года) в облачном хранилище (Яндекс.Диск,Googl-Диск и др.) и ссылку указать в заявке при регистрации.
Регистрация заявок на участие осуществляется с 1 ноября по 15 ноября 2022 года.
Заявки, направленные после указанного срока, не рассматриваются.
При размещении ссылки на работы необходимо убедиться в ее активности

Приказ УОПР и ПОЛОЖЕНИЕ

Релиз КОНКУРСА Искусство в спорте

Список участников, допущенных к конкурсу «Искусство в спорте»

Об итогах городского конкурса «Искусство в спорте»

Награждение