XIX Городской этнографический фестиваль завершил свою работу

28 октября 2022 года в Ростове-на-Дону завершил свою работу XIX (дистанционный) Городской этнографический фестиваль, посвященный Году культурного наследия. В  мероприятии приняло  участие 526 обучающихся в возрасте от 6 до 17 лет из 38 образовательных учреждений города.

Фестиваль прошел в дистанционной форме, где участники конкурса в видеороликах продемонстрировали свое мастерство и таланты в прикладном искусстве, танцах и пении. Юные артисты пели народные песни, демонстрировали свое хореографическое мастерство, исполняя национальные танцы, знакомили с промыслами Донского края.

Места распределялись в каждой номинации по возрастам и категориям, всего по результатам конкурса было присуждено 70 призовых, из них  I- 18 мест; II-19;  III-33 места. Все участники получат красочные дипломы и грамоты, жюри и руководители- благодарственные письма.

Самыми активными участниками фестиваля были обучающиеся 5-8 классов. В Ростове на-Дону детский Фестиваль проходит уже 19 раз и интерес к нему необычайно велик. Участники смогли ещё раз доказать, что народ, живущий на Донской земле талантлив, дружелюбен и щедр.

Инициаторами данного мероприятия стали Управление образования города Ростова-на-Дону и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.