Подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса «Отечество»…

22 ноября 2022 года завершил свою работу городской (дистанционный) этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Целью Всероссийского конкурса «Отечество» является воспитание патриотизма и гражданственности обучающихся посредством вовлечения их в туристско-краеведческую и исследовательскую деятельность, позволяющую познакомиться с историей родного края.

В городском этапе конкурса приняли участие 118 обучающихся из 53 образовательных организаций, которые стали победителями на районных этапах конкурса. По результатам конкурса было присуждено I-26; II -26 и III- 28 призовых  места.

Делегация из 27 учащихся, достигших 14-ти летнего возраста,  представит город Ростов-на-Дону на региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательского конкурса учащихся «Отечество».

Краеведение является прекрасной школой воспитания гражданственности и патриотизма и не только потому, что учит любить родные места, но и даёт знания о них, побуждает интересоваться историей, искусством, литературой, помогает понять неразрывную связь  с историей всей страны, родного края, почувствовать привязанность к ней каждого человека, каждой семьи.