Путешествие по родному городу

Каникулы продолжаются…

В первый день ноября для 19 обучающихся детского объединения МБУ ДО ЦДЮТур «Моя малая Родина», «Информационные технологии в краеведении» и обучающихся МБОУ «Школа № 26» была проведена пешеходная экскурсия по маршруту «парк им.В. Черевичкина- Театральная площадь- парк им. Октябрьской революции».

В ходе экскурсии обучающие познакомились с историей создания старейшего Александровского парка, ныне парка имени В.Черевичкина, посетили аллею пионеров-героев, узнали историю объединения Нахичевани и Ростова-на-Дону.

Театральная площадь открыла потрясающий взор сразу на несколько достопримечательностей города Ростова-на-Дону: монумент Славы в честь ратных подвигов советских воинов, здание Управления Владикавказской железной дороги, шедевр и образец яркости и талантливости русской архитектуры — драматический театр им. М. Горького и колесо обозрения «Одно небо» рядом с ансамблем фонтанов на Театральной площади.

Яркое осеннее солнце, голубое небо, интересный рассказ о родном городе – все это способствовало хорошему настроению  школьников.

Каникулы — это замечательная пора и возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил. Подобные совместные пешеходные выходы способствуют сплочению детского коллектива, дают возможность провести время с интересом, познавательной активностью и осознанным отношением к обществу.